Live Audio

MEDIENPRODUKTION  ANSGAR DÖBERTIN

AUDIO -  KOMPOSITION / RECORDING / MASTERING    VIDEO - AUFNAHMEN / BEARBEITUNG / FORMATE DVD - KONZEPTION / AUTHORING / MASTERING GRAFIK WEBPAGES

ZURÜCK ZUR
ÜBERSICHTHoerbuch_-_Referenz.html
 

McKay, Hilary:

  1. Charlie zieht aus / Axel Prahl (Patmos 2009)

  2. Charlie steckt fest / Axel Prahl (Patmos 2009)

Mai, Manfred:

• Europäische Geschichte / Marc Bator (Hörcompany 2007)

Malik, Fredmund:

• Führen, Leisten, Leben / Leon Boden (Heyne 2002)

Marai, Sándor:

  1. Die Nacht vor der Scheidung / Charles Brauer (HBHH 2004)

Margil, Irene / Schlüter, Andreas:

  1. 5 Asse - Startschuss / Jens Wawrczeck (Silberfisch 2009)

  2. 5 Asse - Schulterwurf / Jens Wawrczeck (Silberfisch 2009)

  3. 5 Asse - Schmetterball / Jens Wawrczeck (Silberfisch 2009)

  4. 5 Asse - Fehltritt / Jens Wawrczeck (Silberfisch 2009)

Marklund, Liza:

• Mia / Ulrike Grote (HoCa 2002)

• Olympisches Feuer / Ulrike Kriener (HoCa 2000)

Maupin, Armistead:

• Noch mehr Stadtgeschichten / Ulrich Pleitgen (Ullstein 2003)

• Mehr Stadtgeschichten / Ulrich Pleitgen (Heyne 2002)

  1. Stadtgeschichten / Rufus Beck (Heyne 2001)

Mäder, Amelie:

  1. Ninas Pferdeträume / Anne Helm (Hörcompany 2010)

Meister, Derek:

  1. Ghostfighter - Das Licht, das tötet / N. v. Tempelhoff (Hörcompany 2009)

Melville, Herman:

• Bartleby / G.P. Wöhler (HBHH 2003)

Meyer, Kai:

  1. Frostfeuer / Katharina Thalbach (Hörcompany 2005)

  2. Lanze und Licht / Andreas Fröhlich (Hörcompany 2006)

  3. Drache & Diamant / Andreas Fröhlich (Hörcompany 2007)

Miller, Henry:

  1. Das Lächeln am Fuße der Leiter / Ingo Abel (HBHH 2002)

Mittag, Michaela:

• Entspannung / M. Mittag (Audiofactory 2009)

Mordden, Ethan:

• Fit mit Pu / Uwe Friedrichsen (HoCa 1999)

Moving Mind:

• Kinder ABC (Hörcompany 2004)

• Kinder-Quiz Englisch (Hörcompany 2004)

• Kinder-Quiz Pferde (Hörcompany 2003)

• Was wisst Ihr? (Hörcompany 2002)

Müller, Melissa:

  1. Das Mädchen Anne Frank / Katja Riemann (Ullstein 2003)

Mureil, Marie-Aude:

  1. Simpel / Martin Baltscheid (Hörcompany 2009)

Laan, Dick:

  1. Pünkelchens Reisen / Ilona Schulz (Hörcompany 2007)

Lachmann, Käthe:

  1. Draußen nur Männchen (Patmos 2010)

Lamb, Wally:

  1. Früh am Morgen beginnt die Nacht / U. Friedrichsen (Ullstein 2000)

Landy, Derek:

  1. Skulduggery Pleasant - Der Gentleman mit der Feuerhand (Hörcompany 2009)

  2. Skulduggery Pleasant 2 - Das Groteskerium kehrt zurück (Hörcompany 2009)

  3. Skulduggery Pleasant 3 - Die Diablerie bittet zum sterben (Hörcompany 2009)

  4. Skulduggery Pleasant 4 - Sabotage im Sanktuarium (Hörcompany 2010)

Le Carré, John:

• Der ewige Gärtner / Rufus Beck (Ullstein 2001)

Lenz, Anita:

• Wer liebt, hat recht / Iris Berben (Heyne 2001)

Lenz, Siegfried:

• Arnes Nachlass / S. Lenz (HoCa 2000)

Lessing, Doris:

• Das fünfte Kind / Marlen Diekhoff (HoCa 2000)

Lette, Kathy:

  1. Drei sind ein tolles Paar / Nina Petri (Heyne 2000)

Longo, Davide:

  1. Der Steingänger / Volker Lechtenbrink (Patmos 2008)

Lukianenko, Sergej:

  1. Das Schlangenschwert / Heikko Deutschmann (Hörcompany 2007)

Lybeck, S.:

  1. Latte Igel und der schwarze Schatten (Silberfisch 2010)